Дюнкерк (2017)

Фильм Дюнкерк (2017) смотреть онлайн
16
ком.
(голосов: 82)
  • Год выхода: 2017
  • Жанр: Драмы, Боевики, Военный, История, Фильмы 2017, Фильмы про войну
  • Страна: США, Великобритания, Франция
  • Режиссер: Кристофер Нолан
  • В ролях: Том Харди, Киллиан Мёрфи, Кеннет Брана, Марк Райлэнс, Гарри Стайлс, Анейрин Барнард, Джеймс Д Арси, Барри Кеоган, Бобби Локвуд, Джек Лауден
  • Время: 01:46:38
  • Дата добавления: 26 августа 2021
Рейтинг по версии KinoPoisk:
7.3 /10
Проголосовало: 183215
Рейтинг по версии IMDb:
7.8 /10
Проголосовало: 739058


    Фильм «Дюнкерк» рассказывает историю о чудесном спасении почти что трехсот тысяч солдат во время Дюнкерской операции, которая проходила в начале Второй мировой войны. Все началось с окружения нескольких сотен британцев противником. Враг поймал англичан в ловушку на берегу моря. Действовать нужно быстро, но вариантов развития событий не так много, и поддержки солдатам ждать неоткуда. В это же время тиски врага закрывают все возможные пути отступления. Ситуация кажется безвыходной…
    смотреть онлайн Дюнкерк (2017) в хорошем качестве
    Написать отзыв о фильме:
    • Имя:
    • E-Mail: (необязательно)
    • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Аватарка
    Немец 13 марта 2020 16:54 Ответить
    Тягомотина полная
    Аватарка
    Смоктуновский 27 февраля 2020 16:03 Ответить
    Цитата: Ufccth
    В войне побеждают солдаты.Люди. Их ценность велика,только ССР побеждала за счет численного перевеса,забросали мясом пулеметы,сводя с ума немецких пулеметчиков. Так не воюют.Потому и не было правил Гаагской конвенции по отношению к дикарям ССР.

    Потери во второй мировой войне (точных данных нет):
    СССР- ~11 млн солдат, ~18 млн мирных жителей.
    Германия- ~5 млн солдат, ~3 млн мирных жителей.

    Вам больше по душе Америка с их напалмом для азиатов, рабство, геноцид коренного населения и прочие прелести становления государства, которое сейчас делится демократией выстроенной на крови? Или Европа? Концентрационные лагеря - мыло из людей, жарка в печах, газовых камерах. Колонии, которые до сих пор существуют даже за тысячи км от основных государств. Америка, которая сама живет себе, а вот рядышком Мексика и что-то там не все так хорошо, зато за океаном они свою демократию всем дают. Или Куба, которая живет под их санкциями сколько лет, не помните?
    А может Европа хорошая? Ресурсы они в свое время из Африки качнули не хило. От арабов нефти накачались. Ирландии до сих пор не вернули ее северную часть. Шотландия также в Британии. Про колонии уже упоминалось...
    Вот это ЦИВИЛИЗАЦИЯ. Да, есть к чему стремится. Промывают мозги на Западе знатно. Некоторые вон забывают о том, на чем выстроены все эти блага цивилизации.

    По фильму же - далеко не лучшая работа Нолана.
    Аватарка
    ГАНС 29 января 2020 17:40 Ответить
    ФИЛЬМ ЧЕЛОВЕЧНЫЙ ...ЖАЛЬ МНОГО НЕ СТЫКОВОК ПОКАЗАНО , ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ , ЧТО РЕЖИСЁР МНОГОЕ НЕ ЗНАЛ О ТЕХНИКЕ И ВОЙНЕ
    Аватарка
    Ufccth 30 ноября 2019 01:41 Ответить
    В войне побеждают солдаты.Люди. Их ценность велика,только ССР побеждала за счет численного перевеса,забросали мясом пулеметы,сводя с ума немецких пулеметчиков. Так не воюют.Потому и не было правил Гаагской конвенции по отношению к дикарям ССР.
    Аватарка
    Хмм 13 июня 2018 19:38 Ответить
    Будут сражаться такими темпами вместе с за "океанскими друзьями" не переведут стрелы на союз
    Аватарка
    movie 2 мая 2018 11:22 Ответить
    Думаю вполне можно понять тех зрителей кому "Дюнкерк" принес лишь разочарование, скорее всего они ожидали увидеть настоящие военные баталии с обязательным проявлением героизма, как в принципе во многих кинолентах на эту тематику. Но Кристофер Нолан решил пойти по иному пути и главное, на мой взгляд, что хотели показать создатели данного фильма, не трусость солдат, не их побег, а поведение гражданских лиц, которое, не смотря на опасность, отправилось спасать армию, и этот эпизод, по-моему, самый сильный по эмоциональности за весь фильм. Короче говоря, фильм определенно достоин просмотра.
    Аватарка
    стаснислав 26 марта 2018 22:52 Ответить
    фильм про 400 тыс трусов которые убегают, и что в этом хорошего ?не героизма у этих солдат нет, не умереть достойно на поле битвы ,400 тыс это уже армия нужно было воевать ,думаю самый позорный момент британской армии за всю историю
    Аватарка
    MNLLIA 9 марта 2018 01:11 Ответить
    Люди! Что вы вообще несете?! Этот фильм просто шедевр. Так передать атмосферу, чтобы зритель, сидящий в кресле, смог почувствовать, что это он тот самый солдат британской армии - дорогого стоит. Ну и самое главное это то, что фильм не романтизирует образ войны, а наоборот показывает какая она на самом деле:УЖАСНАЯ, ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ, СТРАШНАЯ... и противопоставляет ей как раз таки человечность, любовь к людям, ценность человеческой жизни. Однозначно один из лучших фильмов о войне (а не всякие там утомленные солнцем).
    Аватарка
    Кана 15 декабря 2017 01:41 Ответить
    Фильм отстой. Харди что там потерял? Чо лавы закончился : не советую
    Аватарка
    Наке 13 декабря 2017 19:39 Ответить
    Цитата: Нурлан Рахимжанович
    Очередной шедевр от Кристофера Нолана. Бомбовый фильм! Сюжет, режиссерская работа - все на высоте! 10 из 10!!! Всем советую!!!

    Сюжет исторический, и это позорный момоент в военной истории Британии. неподготовленные солдаты были сметены мощной немецкой армией. нечем гордится..
    Аватарка
    Очередной шедевр от Кристофера Нолана. Бомбовый фильм! Сюжет, режиссерская работа - все на высоте! 10 из 10!!! Всем советую!!!
    Аватарка
    4813-irisha 7 декабря 2017 14:22 Ответить
    Блин ждала этот фильм Том Харди один из любимых актероф но Нолан в этот раз разочеровал фильм не продуман от начала и до конца хотя история реально интересная можно было бы сделать классный фильм а так 2 из 10
    Аватарка
    парасат 6 декабря 2017 14:30 Ответить
    очинь плохо это что за кино а людеи аруже нету штоли
    Аватарка
    ipon dori 25 июля 2017 18:51 Ответить
    Дюнкерк это не просто военный фильм, как мы привыкли понимать. Это искусственно снятая картина в совершенно новом амплуа. В нём нет привычной линии повествования, но несмотря на это фильм живой и захватывающий.
    Имя Кристофер Нолан знакомо даже не искушённому зрителю, режиссёр в каждой своей ленте преподносит нечто особое, будь то супергеройка о Бэтмене или фантастическая картина про космос.
    Кинокартина Дюнкерк кардинально отличается от предыдущих работ Нолана, но от этого не становится хуже. История о войне рассказанная именитым режиссёром расцветает новыми красками показывая зрителю не историю о личности, а историю о целой ветви истории без глянца и героизма свойственной другим военным кинокартинам.
    10 из 10
    Аватарка
    Епископ 27 февраля 2017 11:35 Ответить
    Военная драма режиссёра Кристофера Нолана.

    Студия дубляжа не удосужилась озвучить и тем более переписать текст на экране.
    2:23- бросил оружие? Интересный финт ушами..
    14:35- музыка нагнетает и нагнетает. Ничего не происходит. Это мне переживать успеют донести или нет? Ну такое..
    У Нолана работают хорошие костюмеры.

    Итог: просмотр брошен. Минут 20 осилил. Дальше перемотал- ничего не заметил. Фильм не столько душный, сколько просто скучный. В нем нет ничего нового. Взору не за что зацепиться. Музыка нагнетает так, будто на землю падает штук 100 тунгузских метеоритов, а по факту- несут раненого на борт корабля.
    Из плюсов наверное костюмы и сцены сражений. Постановка боев неплохо выглядит.


    Истинная вера не знает оправданий
    Истинная вера оправдывает всё
    Аватарка
    Вась 19 сентября 2016 21:22 Ответить
    Трейлер не особо понятный,но выглядит зрелищно.
    Да прибудет со мной сила!
    Категории