Звездные войны: Эпизод 6 – Возвращение Джедая (1983)

Фильм Звездные войны: Эпизод 6 – Возвращение Джедая (1983) смотреть онлайн
3
ком.
(голосов: 23)
  • Год выхода: 1983
  • Жанр: Боевики, Приключения, Фантастика, Фэнтези, Фильмы про космос, Фильмы про НЛО, ТОП 250 лучших фильмов по версии КиноПоиска
  • Страна: США
  • Режиссер: Ричард Маркуэнд
  • В ролях: Марк Хэмилл, Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Билли Ди Уильямс, Энтони Дэниелс, Питер Мейхью, Себастьян Шоу, Иэн МакДайармид, Фрэнк Оз, Джеймс Эрл Джонс
  • Время: 134 мин. / 02:14
  • Дата добавления: 2 июля 2013
Рейтинг по версии KinoPoisk:
8.2 /10
Проголосовало: 287781
Рейтинг по версии IMDb:
8.3 /10
Проголосовало: 1116659


    В заключительном шестом эпизоде «Звездных войн» Дарт Вейдер создает вторую «Звезду Смерти». Он объединяет все силы зла, чтобы с помощью этого смертоносного оружия нанести последний сокрушительный удар по повстанцам и их союзникам.
    Люк Скайуокер вместе с принцессой Лейей и верными дроидами R2D2 и C-3PO отправляется спасать своего друга Хана Соло, который попал в плен к отвратительному Джаббе Хатту — могущественному повелителю преступников.
    Повстанцы высаживаются на планету Эндор, чтобы оттуда вместе с Люком и его отрядом предпринять последнюю атаку на Имперский флот, атаку, от которой зависит судьба Галактики. В этом эпизоде Люк Скайуокер и Дарт Вейдер встречаются в последний раз… ибо из поединка между отцом и сыном живым выйдет только один…
    смотреть онлайн Звездные войны: Эпизод 6 – Возвращение Джедая (1983) в хорошем качестве
    Написать отзыв о фильме:
    • Имя:
    • E-Mail: (необязательно)
    • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Аватарка
    Епископ 8 марта 2020 08:49 Ответить
    Конец второй трилогии..


    Финал. Ощущения от того, что это наконец закончилось- фантастическое, почти такое же как у повстанцев от победы:)

    Итог: первая половина фильма хлам, вторая тоже, но там хоть немного переживания за героев есть и сюжет чуть развивается (но поступки героев идиотские), хотя все равно ужасно поставлено все. Вроде режиссеры менялись у фильмов, но почему-то качество лучше не становилось. Что с "мастерами" спецэффектов тоже не понятно. Очень плохие костюмы и спецэффекты в фильмах по большей части.

    Итог по первым двум трилогиям: сейчас права на Звездные войны находятся кажется у компании Дисней (в свою очередь Тайм Ворнер вроде как подразделение AT&T). Им стоило бы переснять полностью- с лучшим кастом, сюжетом, визуальной составляющей все 6 фильмов из первых 2-х трилогий. Они устарели еще на момент своего выхода, и тем более сейчас их невозможно смотреть. Дисней в принципе только и делает, что снимает ремейки на популярные свои истории, почему они до сих пор не взялись за пересъемку первых фильмов не понятно.
    _____________________________________
    Истинная вера не знает оправданий
    Истинная вера оправдывает всё
    Аватарка
    movie 23 июня 2016 22:38 Ответить
    Мне заранее было известно что, я сейчас посмотрю завершающею часть не только первой трилогии, но и всей саги созданной Джорджем Лукасом. Так что были некоторые сомнения, оправдает ли «Звёздные войны: Эпизод 6 – Возвращение Джедая» все надежды, особенно после просто замечательного пятого эпизода. И все оказалось именно так как нужно, концовка получилась хорошая.
    Аватарка
    roma roma 23 декабря 2015 13:03 Ответить
    Обалденные фильмы как не крути.
    Всем фанам не только войнов но и просто фантастики советую к просмотру данную серию фильмов.

    8 из 10 всем фильмам серии.
    Смотрите фильмы.Читайте книги.Занимайтесь любимым делом.
    Категории
    Подборки кино