Сиквел «Тупого и еще тупее» идет в суд

Дата: 19 июля 2013 | Категория: Новости кино | Просмотров: 7696
Сиквел «Тупого и еще тупее» идет в суд

Как оказалось, даже тот факт, что студия Universal приютила вторую часть культовой комедии братьев Фаррелли «Тупой и еще тупее», не означает, что мытарства многострадальной картины закончились. Компания Red Granite Productions подала в суд на продюсеров Брэда Кревоя и Стивена Стэблера, намереваясь полностью отстранить их от работы над фильмом.

Суть конфликта заключается в том, что Кревой и Стэблер, являясь продюсерами оригинального «Тупого и еще тупее», уверяют, что сыграли в появлении ленты на свет едва ли не ключевую роль: дескать, если бы не они, то ее вообще могло бы не быть. По словам обоих продюсеров, их тогдашний контракт с New Line Cinema, выпустившей первый фильм в свет, подразумевал, что в случае начала работ над сиквелом или ремейком фильма они также имеют право стать участниками этого процесса. Red Granitе Pictures же, в свою очередь, заявляет, что Кревой и Стэблер пожелали прийти на всё готовенькое, не принимая при этом никакого участия ни в препродакшне, ни тем более в какой бы то ни было активной работе над «Тупым и еще тупее 2*», и потому должны быть отстранены от всех процессов, связанных с производством фильма. Более того, в иске сказано, что компания, за $40 млн купившая права на дистрибуцию картины, заявляет, что приобрела у New Line решительно все права на «Тупого и еще тупее», а следовательно, контракт, заключенный студией с продюсерским дуэтом, никакой юридической силы более не имеет. Кревой и Стэблер, разумеется, с этим категорически не согласны и намерены это заявление оспорить.

— Red Granite нередко нарушает условия контрактов продюсеров, работающих над их проектами, — сообщает по этому поводу Брэд Кревой. — Они думают, что могут просто взмахнуть волшебной палочкой, и все факты против них исчезнут, но с нами это не пройдет.


Как уверяет Стэблер, компания уже пыталась проделать подобное с Александрой Милхэн, работавшей над грядущей лентой Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит»; судя по тому, что в этой фразе присутствует глагол «пыталась», то попытка провалилась, а значит, у Стэблера и Кревоя есть шанс, что ничего у Red Granite не выйдет и в этот раз.
Аватарка
roma roma 23 декабря 2015 15:45 Ответить
Ну все фильм уже вышел,фильм провальный.Шутки там не только не из нашего не к нашему времени,но и просто напросто не смешные.
Смотрите фильмы.Читайте книги.Занимайтесь любимым делом.
  • Имя:
  • E-Mail: (необязательно)
  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Категории