Натали Портман готовится к режиссерскому дебюту

Дата: 23 июля 2013 | Категория: Новости кино | Просмотров: 6730
Натали Портман готовится к режиссерскому дебюту

Обещанного три года ждут, но в случае с некоторыми проектами срок может продлиться. Шесть лет назад Натали Портман заявила о своем желании попробовать себя в режиссуре, экранизировав роман классика израильской литературы Амоса Оза «Повесть о любви и тьме» (A Tale of Love and Darkness). Только сейчас затея сдвинулась с мертвой точки.

Согласно сайту Israel Hayom, в сентябре этого года Натали Портман отправится в Израиль на поиски локаций для съемок фильма по роману Оза. Портман собирается не только ставить картину, но и сыграет одну из ролей.

Актриса познакомилась с писателем в 2007 году, когда решила экранизировать «Повесть о любви и тьме». Амос Оз согласился, но при одном условии: он должен одобрить сценарий. Прошло шесть лет, и, как стало известно Israel Hayom, адаптация романа получила одобрение автора.

«Повесть о любви и тьме» считается одним из самых успешных израильских романов. Он был опубликован в 2002 году и впоследствии разошелся тиражом в 100 000 экземпляров у себя на родине и свыше 1,3 миллиона экземпляров за границей.

Книга переведена на 28 языков, включая русский. «Повесть о любви и тьме» — автобиография Амоса Оза, в котором трагическое переплетается с комическим. Оз рассказывает о своем детстве и отрочестве в Иерусалиме 40-х и 50-х годов прошлого столетия. Среди героев романа родители автора, отец-невротик и романтически настроенная мать. Похоже, как раз ее и собирается играть Портман.

На сегодняшний день пока не известно, будет ли фильм снят на иврите или на английском языке, но нелишне будет напомнить, что Натали Портман в совершенстве владеет ивритом.

Сейчас Натали Портман снимается в вестерне «Джейн берет ружье», у которого была довольно трудная судьба при запуске. Со съемочной площадки доносились слухи о неадекватном поведении актрисы, желающей контролировать каждый момент съемок. Видимо, авторы сплетен забывают, что «Джейн» — продюсерский проект Натали.
  • Имя:
  • E-Mail: (необязательно)
  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Категории
Подборки кино