Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика

Фильм Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика смотреть онлайн
5
ком.
(голосов: 28)
  • Год выхода: 1966
  • Жанр: Комедии, Мелодрамы, Приключения, Семейный, ТОП 250 лучших фильмов по версии КиноПоиска
  • Страна: СССР
  • Режиссер: Леонид Гайдай
  • В ролях: Александр Демьяненко, Наталья Варлей, Юрий Никулин, Георгий Вицин, Евгений Моргунов, Владимир Этуш, Фрунзик Мкртчян, Руслан Ахметов, Нина Гребешкова, Михаил Глузский
  • Время: 82 мин. / 01:22
  • Дата добавления: 14 августа 2013
Рейтинг по версии KinoPoisk:
8.5 /10
Проголосовало: 745849
Рейтинг по версии IMDb:
8.3 /10
Проголосовало: 13508


    Отправившись в одну из горных республик собирать фольклор, герой фильма Шурик влюбляется в симпатичную девушку — «спортсменку, отличницу, и просто красавицу». Но ее неожиданно похищают, чтобы насильно выдать замуж.

    Наивный Шурик не сразу смог сообразить, что творится у него под носом, — однако затем отважно ринулся освобождать «кавказскую пленницу»…
    смотреть онлайн Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика в хорошем качестве
    Написать отзыв о фильме:
    • Имя:
    • E-Mail: (необязательно)
    • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Аватарка
    Епископ 3 августа 2019 17:21 Ответить
    Классика. Замечательная комедия.

    _____________________________________
    Истинная вера не знает оправданий
    Истинная вера оправдывает всё
    Аватарка
    tema881228 11 июля 2015 15:43 Ответить
    Это несомненно бессмертное кино на все времена. Думаю сейчас не найдется человека кто не разу его не смотрел ( разве что это новорожденные) и кому оно не пришлось по душе. Думаю многие и его диалоги и монологи знают наизусть ( я уж точно знаю) и каждый раз на праздники и просто в серые будни смотрят его с удовольствием и даже что то проговаривают вместе с величайщими актерами Советского кино.

    Особенно хотелось бы отметить великолепную Троицу Трус, Бывалый и Балбес ( которых сыграли Юрий Никулин, Георгий Вицин, Евгений Моргунов) также Шурика он же Александр Демьяненко и естественно Наталья Варлей ( что не имя так легенда не меньше это точно) . Супер игра их и очень натуральная. И думаю немало крылатых выражений было взято из фильма еще в то время и кто то даже их еще и употребляет. Киношедевр точно любимый многими.

    Музыкальное сопровождение на уровне . Это по- моему просто идеальное кино без явных минусов. Лучше вместо 1000 слов как говорится посмотреть и убедиться самим. Самый высший бал лично от меня и настоятельные рекомендации смотреть и не один раз самим , с семьей . Также посоветовать другим. Это очень качественное кино. Хотелось бы выразить огромную благодарность Леониду Гайдаю
    Аватарка
    Antares 11 июля 2015 13:16 Ответить
    Одно могу сказать эти самые великолепные актеры лично для меня все их ни фильмы просто потрясные которые не когда не выйдут из моды и не надоедают смотреть их ни юмор игра в фильме просто божественно ну в общем можно сказать 100 балов для это фильма даю!
    Требуется работник на работу с опытом работы на работе.
    Аватарка
    roma roma 11 июля 2015 02:42 Ответить
    Хороший фильм.Культовый.Всем нам знакомый.Не на один раз.
    Смотрите фильмы.Читайте книги.Занимайтесь любимым делом.
    Аватарка
    movie 23 мая 2015 15:41 Ответить
    Как мы видим на постере, надпись сверху гласит «Кино на все времена». И по отношению к фильму «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» эта надпись глаголет истину. К нам снова вернуться тройка Трус, Балбес и Бывалый. И, конечно же, Шурик. Все вместе они окажутся на Кавказе. Где тройке предстоит похитить невесту для товарища Сахова, а Шурику спасти ее.
    Категории
    Подборки кино