Поддубный (2012)

Фильм Поддубный (2012) смотреть онлайн
13
ком.
(голосов: 70)
  • Год выхода: 2012
  • Жанр: Драмы, Биография, История, Российское кино, Фильмы про боевые искусства и драки
  • Страна: Россия
  • Режиссер: Глеб Орлов
  • В ролях: Михаил Пореченков, Дени Лаван, Владимир Ильин, Юрий Колокольников, Роман Мадянов, Александр Михайлов, Катерина Шпица, Максим Сапрыкин, Петр Крылов, Андрей Дебрин
  • Время: 120 мин. / 02:00
  • Дата добавления: 24 апреля 2023
Рейтинг по версии KinoPoisk:
7.2 /10
Проголосовало: 50556
Рейтинг по версии IMDb:
6.4 /10
Проголосовало: 974


    О нём знают, как о непобедимом Чемпионе чемпионов. Сила, волевой характер и бойцовский дух Поддубного становились основами легенд. Даже будучи в почтенном для спортсмена возрасте, он умел держать марку, побеждая молодых атлетов. Так же, как и в 15, в 50 лет он оставался честолюбивым и бескомпромиссным. Сломить дух настоящего русского богатыря смогло только высокое чувство…
    смотреть онлайн Поддубный (2012) в хорошем качестве
    • Смотреть онлайн
      Смотрите также:
      Написать отзыв о фильме:
      • Имя:
      • E-Mail: (необязательно)
      • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
      Аватарка
      tema881228 23 июня 2015 01:05 Ответить
      класс. у Пореченков в чем попало сниматься не будет . молодец. сыграл роль как надо. смотрим


      ошибка 404
      Аватарка
      movie 5 мая 2015 13:33 Ответить
      В последнее время в России, пошла мода снимать фильмы про "великих героев" прошлого. Думаю связанно это с успехом картины "Легенда №17", потом был "Гагарин. Первый в космосе" и вот теперь "Поддубный" с Михаилом Пореченковым в главной роли.
      Фильм рассказывает историю жизни российского профессионального борца, атлета и артиста цирка происходящего из рода запорожских казаков Ивана Максимовича Поддубного.
      Рассказывает довольно таки хорошо, с национальным колоритом, можно даже сказать, что чувствуется настоящий русский дух.
      Дух сильного и смелого Поддубного, который любить свою родину, землю русскую. И готова она ему силы предавать.
      Поддубный был всемирно известен, одержал победы во многих соревнованиях по борьбе. Даже довольно таки в преклонном возрасте. Так, например в свои 55 лет он стал чемпионом Америки. И боролся, пока ему не исполнилось 70 лет. Настоящий русский богатырь.
      В фильме также хорошо показана любовная линия и чувства героев.
      Актерский состав подобран довольно таки не плохой. Все до единого замечательно вписались в образы своих героев. Михаил Пореченков подошел очень серьезно к этой роли в его карьере, и основательно к ней подготовился, даже набрал 14 килограмм веса, что бы соответствовать Железному Ивану.
      И тут звучать аплодисменты, бурные аплодисменты создателям фильма и лично Михаилу Пореченкову.
      Но, не все так прекрасно как хотелось бы. Чего-то все-таки не хватает данному фильму, что бы стать «великолепным». Он получился хорошим и только. Хотя было вроде все, и актеры, и замечательная биография великого русского богатыря, даже очень не плохой бюджет. Но фильм получился «скучным». Может это режиссёрский прием подачи информации. Здесь показана вся жизнь Поддубного, от детства до самой старости. Но, информация подается отрывками, то мы видим Париж, то Россию, то Нью-Йорк. Все эти переходы мешают сконцентрироваться зрителю и просто насладиться фильмом.
      Честно сказать ожидал большого. Фильм фантастическим образом попадает сразу в два разряда «на один раз» и «обязательно к просмотру». То есть фильм достаточно хорош, что бы посмотреть его, но пересматривать желание не появляется.
      Аватарка
      Темир Али 16 февраля 2015 00:43 Ответить
      Я смотрел в качестве, и фильм тронул.
      Аватарка
      alibenhatab 13 декабря 2014 21:53 Ответить
      очень понравился фильм. весь фильм был усеян карликами чтобы поренченков выглядил гигантом на фоне всех. но это не беда)))))))
      Аватарка
      slavutich 20 ноября 2014 19:12 Ответить
      Фильм Отличный! Надеюсь, он будет показан в Европе и США...
      Аватарка
      Antares 11 октября 2014 17:58 Ответить
      в конце печально, но фильм хороший
      Требуется работник на работу с опытом работы на работе.
      Аватарка
      Anuar_N.A 14 сентября 2014 23:47 Ответить
      ниче так...
      Аватарка
      Dima 26 августа 2014 19:54 Ответить
      Ну фильм не плохой , интересный , захватывающий.Актеры молодцы , сыграли свои роли великолепно.Вот тут некоторые пишут что Хаджи Мукан был вовсе не турок , а был казахским борцом , ну ошибся режиссер не чего страшного в этом не ту , ход фильма вовсе это ни как не изменило.Прекрасный фильм...
      ....FUN HERE! KamatozZz....
      Аватарка
      Private 23 августа 2014 22:03 Ответить
      Похоже сценаристы не в курсе истории , Хаджи Мукан был вовсе не турок, а был казахским борцом и по национальности казах, хоть фальш всякую и чушь не снимайте!!! И был он другом Поддубного, а в последствии стал его секундантом...
      Аватарка
      kinoman 6 августа 2014 17:17 Ответить
      Полезно создавать фильмы о легендарных личностях, но только если это делает на должном уровне, как минимум.

      В картине создатели затронули факты которые не прочитаешь в электронной книжке, но некоторые отсутствуют, например то, что Ивана Максимовича приговорили к расстрелу, но потом его отпустили. В фильме делается акцент не на политической обстановке, а на том, что русских дух не сокрушим.

      Довольно печально осознавать, что многие великие люди не удостаивались больших почестей со стороны государства своей страны. Поэтому Поддубный дожил свою жизнь в нищете: чтобы достать средства на существование, он продал свои награды.

      Не получается сказать, что фильм вызывает лишь патриотические чувства, и сняли его с этой целью. В фильме затронута история любви, и удивительное умение человека несмотря на любые унижения, обиды и беды, бороться, сражаться и не сдаваться...

      Подобрали хороший состав актеров, и даже тот, кто отрицательно относится к творчеству актера Михаила Пореченкова, возможно, будет очень удивлен.

      Очень понравилось как играли актеры Роман Мадянов и Екатерина Шпиц.

      Фильм "Поддубный" не дотягивает до шедевра, но для всеобщего образования очень даже будет полезным, сюжет не перегружали фактами, авторы больше целились на моральное и эмоциональное воздействие на зрителя.

      Фильм нельзя назвать очень серьезным. В фильме чувствуется какое-то баловство, что является неуместным в данном жанре фильма. Музыка в картине порадовала, она получилась довольно проникновенной и трогательной.

      Порадовал великолепный пейзаж, тот момент, когда Поддубный, будучи еще мальчиком, бежит к своему деревенскому домику.

      Поддубный - это олицетворение самой России. Он обычный мужик, но он смог добиться больших высот. Это могучий богатырь, который не потерпел ни одного поражения. Даже не верится в то, что Глеб Орлов, режиссер, снявший легкий комедийный фильм "Наша Russia: Яйца судьбы" создал такой довольно серьезную картину.

      Нужно похвалить этого режиссера за его труд. Кто-то говорит, что комедия, упомянутая выше - это что-то абсурдное и несерьезное. Но мы говорим не про "Нашу Russia", а про "Поддубного".

      Если вы любите Россию, то фильм вам, безусловно, должен понравиться. Даже не смотря на проблемы России, ее недостатки, все равно это кино для патриотов своей страны. Для тех, кто любит ее, живет ей, носит ее в своей душе.

      Подобные фильмы очень нужны обществу. Причина проста: сейчас происходит подъем патриотических настроений. Фильм доносит до зрителя одну очень простую мысль: "Русские не сдаются".
      Аватарка
      Plok2008 21 июля 2014 02:05 Ответить
      дайте мне того кто снимал в кинотеатре этот фильм.
      Аватарка
      paxim_s 11 июня 2014 17:16 Ответить
      ничего так фильмец будет
      Аватарка
      mooving 4 июня 2014 11:36 Ответить
      Пореченков в роли Поддубного? )))
      Категории
      Подборки кино