Дети небес

Фильм Дети небес смотреть онлайн
5
ком.
(голосов: 18)
  • Год выхода: 1997
  • Жанр: Драмы, Семейный
  • Страна: Иран
  • Режиссер: Маджид Маджиди
  • В ролях: Мухаммад Амир Наджи, Амир Фаррух Хашемян, Бахаре Седдики, Нафизе Джафар-Мухаммади, Фереште Сарабанди, Камаль Миркарими, Бехзад Рафи, Дариуш Мохтари, Мухаммад-Хасан Хусейнян, Масуме Дэйр
  • Время: 89 мин. / 01:29
  • Дата добавления: 4 декабря 2014
Рейтинг по версии KinoPoisk:
8.0 /10
Проголосовало: 9080
Рейтинг по версии IMDb:
8.2 /10
Проголосовало: 80570


    Возвращаясь из обувной мастерской, Али совершенно случайно потерял единственную пару обуви, которая была у его младшей сестренки. Теперь она не может ходить в школу – ей не в чем. Чтобы не расстраивать родителей, которые и так делают все возможное, чтобы прокормить семью, дети решают по очереди носить кеды Али. Похоже на гениальную идею: теперь ведь и брат, и сестра могут ходить на занятия!
    смотреть онлайн Дети небес в хорошем качестве
    Написать отзыв о фильме:
    • Имя:
    • E-Mail: (необязательно)
    • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Аватарка
    Billy Gen 20 января 2022 15:23 Ответить
    Вам о чем небудь говорит имя Ибрагим ?
    Аватарка
    Арден 28 августа 2017 18:12 Ответить
    Несомненно смотреть смотреть и смотреть.
    Аватарка
    roma roma 27 декабря 2015 21:20 Ответить
    Ну вроде не чего такая драма.От Ирана даже такого не ожидаешь.Вон movie как разнесло на слова,целый отзыв написал,не читал его правда:)может там вода одна но выглядит масштабно,почитайте может определитесь смотреть вам этот фильм или не смотреть.
    Смотрите фильмы.Читайте книги.Занимайтесь любимым делом.
    Аватарка
    Тараз_КЗ 27 декабря 2015 20:35 Ответить
    фильм шикарен как не возьми! 100 из 10 баллов. И если кто рискнет закритиковать, то скажите это мне в лицо...я вам в лицо плюну!
    Аватарка
    movie 4 мая 2015 21:11 Ответить
    Скажите честно, когда в последний раз вы смотрели фильм иранского кинопроизводства? И смотрели ли вы их вообще когда-нибудь?
    Я за свою жизнь посмотрел лишь один фильм, где в графе страна производитель значился Иран. И это фильм «Bacheha-Ye aseman» а по-нашему «Дети небес».

    Вам о чем-нибудь говорят такие имена как Маджид Маджиди, Мухаммад Амир Наджи, Амир Фаррух Хашемян, Бахаре Седдики. Нет, не говорят, а это режиссер и актеры фильма.
    Но тут дело не в знаменитых актерах, не в режиссёре с кучей наград и не в супер-пупер крутых спецэфектах.
    Тут дело в простоте. Тут дело в жизни. Тут дело в истории, которую повествует нам фильм.
    Не буду пересказывать сюжет фильма. Лишь скажу, что эта история могла произойти где угодно, в любой стране мира, даже на вашей соседней улице.
    И хотя нигде в официальных источниках это не упоминалось, но я считаю что фильм «Дети небес» снят по мотивам реальных событий когда-то происходивших в жизни. Так как считаю что такую историю, такие эмоции нельзя придумать, какой бы офигительной фантазией ты не обладал. Такие эмоции можно лишь испытать. Испытать и лишь, потом рассказать о них.
    Фильм снят просто, настолько просто, что порой забываешь, что ты смотришь фильм.
    Задаюсь вопросом, где же они взяли этих актеров сыгравших главных героев брата и сестру, это гениально. Ни на секунду не сомневаешься в том, что они реально брат и сестра, веришь каждой пушенной слезинке с их искренних глаз, каждой их улыбке. А как Захра бежит из школы домой, что бы Али смог пойти в школу. И как Али в спортивном забеге хочет, занят третье место, не первое, а третье. Эти и многие другие маленькие детали из обычных будней, двух детей из иранских трущоб собираясь по крупицам, создают и показывают нам жизнь. Настоящую жизнь. Во всей ее простоте. В простоте и скрыта вся гениальность этого фильма. Как говориться «все гениальное просто».

    10/10
    Категории