Девочка со спичками

Фильм Девочка со спичками смотреть онлайн
1
ком.
(голосов: 3)
  • Год выхода: 2013
  • Жанр: Семейный, Фэнтези, Фильмы 2013, Фильмов про Новый год и Рождество
  • Страна: Германия
  • Режиссер: Уве Янсон
  • В ролях: Лиа Мюллер, Maximilian Ehrenreich, Нина Кунцендорф, Йорг Хартманн, Оливер Кориттке, Фердинанд Леманн, Михаэль Лотт, Тео Требс, Анна Шефер, Керстин Крамер
  • Время: 59 мин.
  • Дата добавления: 8 января 2015
Рейтинг по версии KinoPoisk:
7.2 /10
Проголосовало: 2557
Рейтинг по версии IMDb:
7.2 /10
Проголосовало: 292


    Маленькая Инга – воспитанница сиротского приюта. Здесь она нашла своего самого близкого друга – малыша Эмиля. Руководительница приюта, в котором растут дети, – госпожа Лансфрид – слишком корыстна. Она заставляет всех жителей приюта работать на нее. Под Рождество детям было велено продавать спички на центральной городской площади. Но озабоченные подготовкой к праздникам люди на детей не обращают никакого внимания – спички им попросту не нужны. Из-за этого принести достаточно прибыли сиротам не удалось. Чтобы маленького Эмиля не постигло наказание, Инга отдает ему все свои заработанные гроши…
    смотреть онлайн Девочка со спичками в хорошем качестве
    Написать отзыв о фильме:
    • Имя:
    • E-Mail: (необязательно)
    • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Аватарка
    movie 7 мая 2015 23:33 Ответить
    Фильм «Девочка со спичками» снят по мотивам одноимённого рассказа известного датского сказочника Ганса Христиана Андерсена. Который подарил миру такие бессмертные произведения, которые давно стали классикой, «Стойкий оловянный солдатик», «Гадкий утёнок», «Снежная королева» и многие-многие другие. Которые мы с вами знаем еще с детства. Ну, вот про рассказ «Девочка со спичками» я услышал в первый раз именно благодаря этому фильму.
    И так некоторые детали из рассказа изменены в фильме. Так, например «главный злодей» если в оригинале им был жестокий отец девочки и именно из-за него юная Инга не хотела возвращаться домой. То в фильме Инга сирота, живущая в детском приюте под управлением госпожи Ландсфрид, чей внешний вид чем-то напомнил мне диснейевскую Малафисиенту. Именно госпожа Ландсфрид олицетворяет зло в фильме.
    Используя своих опекунов, как раб силу, и в прямом смысле этого слова эксплуатируя детский труд. То она заставляет их изготавливать обувь, которую продает скупщику за неплохую цену, но продолжает жаловаться, что приют беден и не хватает средств их кормить. То в канун нового года, отправляет их в город продавать спички.
    Если заведующая приютом госпожа Ландсфрид отрицательный персонаж, то главная героиня фильма юная Инга ее антипод. Самая добрая девочка в приюте. И доброта эта исходит из самых глубин ее прекраснейшей души.
    Так же у Инги есть верный друг мальчик Эмиль тоже воспитанник приюта.
    И вот по приказу жестокой госпожи Ландсфрид в канун нового года Инга и Эмиль направляются в город, продавать спички. Но у них это не очень хорошо получается. Когда уже вечереет, Инга отправляет Эмиля обратно в приют с деньгами за проданные спички. А сама остается на улицах города, так как возвращаться без проданных спичек не вариант, злобная и жестокая заведующая приютом, может с легкостью побить ее. Замерзая на городских улицах, девочка идет в заброшенный дом, где когда-то они жили с родителями и что бы зажигает спичку. И видит будто бы наяву волшебный теплый мир где она может быть вместе с папой и мамой.
    Категории
    Подборки кино