Капитан Фантастик (2016)

Фильм Капитан Фантастик (2016) смотреть онлайн
8
ком.
(голосов: 27)
  • Год выхода: 2016
  • Жанр: Комедии, Мелодрамы, Драмы, Фильмы 2016
  • Страна: США
  • Режиссер: Мэтт Росс
  • В ролях: Вигго Мортенсен, Джордж МакКэй, Саманта Ислер, Анналиса Бассо, Николас Хэмилтон, Шри Крукс, Чарли Шотуэлл, Кэтрин Хан, Трин Миллер, Стив Зан
  • Время: 118 мин. / 01:58
  • Дата добавления: 25 ноября 2022
Рейтинг по версии KinoPoisk:
7.7 /10
Проголосовало: 126356
Рейтинг по версии IMDb:
7.8 /10
Проголосовало: 234049


    Главный герой фильма «Капитан Фантастик» живет с шестью своими детьми в лесу. Трагедия заставила выбраться его из дома. Он едет на похороны своей супруги, которая пребывая в депрессии, свела счеты с жизнью.
    Жизнь героя сильно отличается от жизни обычного человека. Папа пытается выживать как умеет, а дети уже прекрасно знают, как убить и разделать оленя, на праздники получают оружие, а раны при необходимости залечивают мхом. Школы они не посещают, но в жизни разбираются не хуже других детей. Утопическое существование семейства рушится, как только на похоронах члены его встречаются с родителями своей матери – обычными американцами…
    смотреть онлайн Капитан Фантастик (2016) в хорошем качестве
    Написать отзыв о фильме:
    • Имя:
    • E-Mail: (необязательно)
    • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Аватарка
    Аса 22 октября 2023 20:33 Ответить
    Хороший фильм. Рекомендую!
    Аватарка
    Марти 24 января 2017 07:54 Ответить
    После просмотра, я испытал только одно чувство, если это можно назвать чувством, это крепкая семейная сплоченность, остальное это ЭГО в каждом и просто пустота. Поэтому, не советую этот фильм к просмотру тем, кто ждёт от фильма положительных эмоций. Смотрите лучше что-нибудь другое.
    Аватарка
    roma_roma 6 января 2017 00:31 Ответить
    Интересное кино,о том,что не все хотят жить в сером и так далее.Хотя порывы отличаться от всех слишком забили голову родителям детишек этих.
    Может это его родственник сжег храм Артемиды чтобы его имя помнили вечно?Хоть его имя и пытались стереть из истории,но все же он добился своей цели-так что может цель оправдывает средства?!
    Amabilis insania
    Аватарка
    Xenia N K 3 января 2017 22:40 Ответить
    Фильм гнусный. Здесь всё в ног на голову, здесь чокнутый папаша и дети, обученные гордыне, презрению к окружающим, перегружены самомнением, "просвещенные" и я бы даже сказала, разврашенные, причем собственным родителем и конечно же ради "правды", хотя сам папаша лжет, дети лгут и выкручиваются, но это должно быть ужасно мило, здесь это "находчивость"... В общем, типичное американское сообщество: лгут, крадут, подменяет понятия, жонглируют двойными стандартами, глумятся, пляшут на костях, считают себя высшими существами... Омерзительный семейка, омерзительный фильм. Не советую смотреть с детьми, фильм анти семейный. Вообще не советую.
    Аватарка
    movie 24 октября 2016 20:25 Ответить
    Если говорить по простому, то в один прекрасный день главный герой по имени Бен со своей женой решили стать отшельниками и отказаться от благ цивилизации. Взяли все самое необходимое и уехали в лес. Прошло немало лет, у них уже шестеро детей умеющих не хуже спецназовцев обращаться с холодным оружием, свободно говорящих на нескольких языках и цитирующих мировых классиков и философов. И, казалось бы, все идет как надо, пока обстоятельства смерти матери не заставляют все семейство Бена покинуть родной лес и отправиться в каменные джунгли большого мегаполиса. Где их ждут все новые испытания.
    Аватарка
    Император 20 августа 2016 22:15 Ответить
    Все это конечно хорошо,умение лазать по скалам,знать как подлатать себя в случае чего,быть умным не по годам.Но есть одно большое но.Человеку нужно общение и общество.Человек просто не может без общения.Причем узкий круг общения тоже может выдержать не каждый.Тем более если это только твои пара братьев и сестер.Обучение навыкам выживания и наукам все это полезно.Но все это нужно уметь и применить.В нашем мире,в современном обществе жить также не легко как и в прошлом.Как тогда было сложно приспособится к жизни.так и сейчас. Еще раз можно убедиться в том,что выживает сильнейший. Все знания без опыта не так важны.Отец семейства сделал все правильно,но может кое-что он и упустил.С внешним миром детей нужно было побольше знакомить,иначе они действительно как "freak",а при столкновении с внешним миром все это будет их угнетать.Все косые взгляды,все ухмылки.В общем ничего не обычного.но поскольку отец их семейства вел себя не как все,большинство людей его не понимало,все и было так тяжко.Хотя большинство если против это не значит,что они правы.но идти против них сложно,не каждому это под силу,что называется стадное чувство преобладает над нами.С другой стороны,можно поразмышлять над тем.почему он все это затеял,чего он хотел этим добиться,он хотел показать кому-то что-то?Хотел показаться другим,ему нравилось быть другим.Это уже вопросы,наверное,к психологам и психиатрам.Что это за мания отличаться от других.
    Хотя я ничего плохого не вижу в навыках выживания и недюжих познаниях.Все это сделает из человека силача,но вот если все это будет знать плохой человек-то лучше бы ему это не знать.Видите,есть куча но,а делать что-либо или нет-решение за нами.Он сделал и был прав.Но давление общества его покоробило.
    Хотя есть вышеупомянутый недочет отца семейства и еще один.Зря он не дал право выбора детям.Все-таки он их,почти или не почти,действовать на свое усмотрение(то есть поступал как общество,только в единоличном варианте,такой себе диктатор).Есть еще недочет,зря он не давал родственникам видится с его детьми.Дедушка и бабушка хоть были и другого мнения обо всем этом,но детей любили,а он не давал им встречаться,а это плохо.В общем хорошая история.но с простыми истинами.
    продолжение есть ниже......
    Всем...
    Аватарка
    Kinoman_1 20 августа 2016 12:47 Ответить
    Хороший фильм,
    Аватарка
    Император 19 августа 2016 13:01 Ответить
    Я бы предпочел увидеть Вигго Мортинсена в каком-нибудь фантастическом фильме по типу Властелина колец.

    Это продолжение комментария выше...

    Шедевром данный фильм не назовешь.Глаза мне не открыли,задуматься не заставили,нового не показали.Вообще все самое шедевральное,возможно опять же это-фантастика,все-таки это полет человеческой фантазии,что-то придумать дорогого стоит.А все фильмы о том,что есть у нас за окном это уже менее шедевральное кино.Есть еще кино,которое может помочь нам,стать сильнее и призадуматься,либо показать нам,что все в жизни может пойти наперекосяк и что нужно быть готовым ко всему.Ловите момент.Живите сегодняшним моментом,завтра может не наступить,но не делайте всего сегодня,помните,что если завтра все же будет.вам нужно оставить и что-то назавтра(да сложно,но так оно и есть).Если вам что-то не нравится попытайтесь это исправить.Не заставляйте ни кого следовать вашим идеалам и принципам.Если не в ваших силах что-то изменить,постарайтесь измениться самому,поменять что-то внутри себя.
    Хотя тот паренек,вроде это паренек,в общем вся его фигня с расчлененкой и кучей костей,это явно не к добру.И к нему надо присмотреться,по ка не вырос очередной Джек-потрошитель.

    А момент,когда они вырыли ее из могилы и везли в автобусе...Сколько она уже была мертва,разве она уже не начала сильно разлагаться?Короче это было слишком,как детская психика.да и взрослого человека,должна такое выдержать?Это перебор.Да и насчет реалий..какой родитель разрешил своим детям сниматься в такой сцене?Это просто пипец,как сказала бы Аллочка.Да и та часть ее завещания,в котором она просит смыть свой прах в туалете....что это значило?Она ведь отдалялась от общества а теперь решила плавать где-то возле них,что это был за жест?Одеться на похороны,они конечно могли как хотели,но мне опять же.это было не по душе,а стоит им прислушиваться или нет их право,но не любить их за это это мое право(жизнь сложная штука).
    Короче хипстеры,не люблю хипстеров. Слишком они странные для меня.Пис,всем пис.
    Главное,почему мы еще живы-способность приспосабливаться. А что все-таки вышло,справился отец семейства данного со всем или нет вы узнаете посмотрев данный фильм.Вот так вот.
    P.S.Есть хорошие слова,которые были выгравированы на шпаге русских офицеров:Душа-Богу,Сердце-женщине,Честь-никому.
    Всем...
    Категории